Петропаловка, Туркенича ул, 3
Новости детского сада о зимних развлечениях
20 Января 2020 в 15:47

В МКДОУ Петропавловский детский сад в рамках годового планирования с 9 по 17 января прошла  «Неделя зимних игр и забав» для всех детей детского сада. Это самое весёлое и радостное мероприятие для детей. В этом году нас природа не балует снегом, а дети его очень ждут и радуются, когда он выпадает. Хотя немного было снега, но дети всё равно остались довольны. Все игры и забавы проходили на улице. Активное участие приняли родители и особенно, хочу отметить родителей младшей группы №1, воспитатель Михайлова Наталья Юрьевна. Они вместе с детьми играли в игры: «Донеси снежок на лопате», «Кто быстрее». Родители  принесли санки, лыжи, снегоходы и вместе с воспитателем устроили детям весёлый праздник.

Дети младшей №2 и подготовительной групп вместе с воспитателями и музыкальным руководителем провели «Зимние игры и забавы» на центральной  площади с. Петропавловки возле  ёлки. Были организованы игры: «Попади в цель», «Кто лучше заметёт следы лисы и волка»,  играли в снежки, катались на санках. Дети подготовительной группы катали малышей. Праздник удался все дети остались довольны и счастливые возвращались с прогулки.

Дети средней группы провели  развлечение  на своей площадке. Играли в игры, катались на санках, водили хороводы.