Петропаловка, Туркенича ул, 3
Праздник «День Земли»
03 Мая 2017 в 09:33

Новости детского сада

«В МКДОУ Петропавловский детский сад прошёл праздник «День Земли»

Детский сад давно уже работает по экологическому направлению. Детей учат с самого раннего детства бережно относиться к природе и заботиться  о ней. 20 апреля в ДОУ старшей группе №1 прошёл праздник «День Земли». Воспитанники старшей группы рассказали как надо вести себя на природе, чтобы ей не навредить. В начале праздника дошкольники прочитали стихи о том, что нужно беречь нашу планету Земля, спели песню «Прекрасная планета, по имени Земля». А затем дети в костюмах лесных зверей, воды и солнца отправились в сказочное путешествие. Воспитатель рассказала им о трёх главных богатствах планеты – воде, воздухе, земле, без которых мы бы погибли. На праздник пришла Матушка-Земля», которая помогла девочке Маше посадить цветок и подарила семена цветов, чтобы вся наша планета была красивой. Дети вспомнили правила поведения в лесу. Ребята спели песню «Не дразните собак», станцевали ритмический танец вместе с Солнышком. Дети играли в интересные и познавательные игры: «Какой бывает ветер», «Отгадай насекомое». Дошкольники счастливые возвращались из путешествия, они знают, как беречь планету Земля.

Праздник «День Земли» фотография №1Праздник «День Земли» фотография №2Праздник «День Земли» фотография №3