Петропаловка, Туркенича ул, 3
Празднование Дня Победы
11 Мая 2018 в 10:15

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад о праздновании Дня Победы 9 мая

Прошло уже 73 года, как над Рейхстагом в Берлине взмыли алые флаги Победы – Победы в войне, которая пролила море крови и слёз, унесла миллионы жизней, разрушила тысячи семей! Наши Деды и прадеды, бабушки и прабабушки, отцы и матери смогли преодолеть эту боль, не встали на колени перед  захватчиком, который поработил всю Европу. Всех кроме нас!

Мы должны гордиться и брать с них пример. И помнить, всегда помнить…

В детском саду в течение месяца перед 9 Мая проходили мероприятия, посвящённые Дню Победы. Во всех группах детского сада прошли тематические мероприятия, посвящённые героям в Великой Отечественной войне. В старших группах  №1 и №2, подготовительной группе  прошли тематические праздники, посвящённые Дню Победы. Дети читали стихи на военные темы, пели песни: «Катюша», «Смуглянка», «День Победы», «Три танкиста», «Вечный огонь» и т.д., исполняли композиции с цветами, обручами, с платочками, танцевали, играли в военные игры: «Доставь донесение», «Перевяжи раненого», «Определи роды войск». После праздника дети возложили цветы к мемориалу памятника погибших в Великой Отечественной войне. 8 мая дети старших групп и подготовительной посетили ветеранов Великой Отечественной войны, они им читали стихи, подарили им сувениры, сделанные своими руками и вручили цветы.

Вечная слава Героям! Низкий поклон тем, кто совершил Великий подвиг! Мы никогда не забудем! Мы будем нести память о героях в века!