Петропавловка, Туркенича ул, 3
О конкурсе чтецов «Дети о войне»
13 Мая 2019 в 09:03

7 мая 2019 года в преддверии праздника День Победы был проведён конкурс чтецов «Дети о войне» среди детей дошкольного возраста. Конкурс был проведён с целью воспитания  у детей чувство патриотизма, уважения к защитникам Родины, ветеранам ВОВ, чувства гордости за свой народ. В конкурсе приняли участие 16 детей с разных групп. Воспитанники читали стихи о Великой Отечественной войне,  о тех людях – героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, стойкости, мужества и умения побеждать! Участников конкурса оценивало жюри. Конкурс открыла старший воспитатель Красюкова Ольга Ивановна и представила жюри. Дети очень старались читать стихи, переживая все события о которых рассказывали. В конце конкурса старший воспитатель поблагодарила всех участников конкурса за отличное чтение стихов и жюри подвели итоги. 1 место получил Егор Любченко из подготовительной группы, он прочитал стихотворение Семёна Михалкова «У обелиска», 2 место заняла Соня Трибунская из старшей группы, за стихотворение «Дедушкин рассказ», автор Андрей Порошин. И 3 место получила Даша Артюхова из средней группы №2, она прочитала стихотворение Нины Найдёновой «Нам нужен мир». Все участники были награждены почётными грамотами. Искренне надеемся, что наша встреча останется в памяти детей как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.