Петропаловка, Туркенича ул, 3
Новости МКДОУ Петропавловский детский сад
26 Сентября 2019 в 12:22

В преддверии праздника «День дошкольного работника», хочу сказать несколько хороших слов о своём педагогическом коллективе МКДОУ Петропавловский детский сад. Воспитатели детского сада старательные, ответственные, творческие работники. Расскажу немного о конкурсе «Готовность групп к новому учебному году», который прошёл недавно в детском саду, 11 сентября. Я думаю, вы согласитесь со мной: всё, что окружает ребёнка – формирует его психику, является источником его знаний и социального опыта. Поэтому одна из главных задач воспитателя – создать  такие условия, которые позволят каждому ребёнку:

- найти своё занятие по душе,

- поверить в свои силы и способности,

- научиться взаимодействовать с педагогами и сверстниками, понимать и оценивать их чувства и поступки. А для этого необходимо уделять особое внимание развивающей предметно-пространственной среде.

Согласно ФГОС дошкольного образования развивающая предметно-пространственная среда является одним из условий реализации образовательной программы дошкольного образования, к  которому предъявляется  ряд требований. Как эти требования реализуются в нашем детском саду? Все эти требования воспитатели учли при подготовке к смотру-конкурсу «Готовность групп к новому учебному году».

Все педагоги очень старались, проявили своё творчество и фантазию. Но как и в любом конкурсе,  нужно было определить лучших, хотя это было не легко. По положению конкурса группы детского сада были разделены на 2 категории по возрасту детей: ранний возраст от 1 года до 3 лет; дошкольный возраст от 3 до 7 лет. Первые места получили старшая группа №2, воспитатели Плотникова Е.Н., Чумачёва В.М., младшая группа №1, воспитатель Михайлова Н.Ю. Все остальные группы были номинированы.

И накануне профессионального праздника «Дня дошкольного работника» от всей души поздравляю весь коллектив детского сада с этим замечательным  днём. Желаю всем бодрости духа, творческих успехов, задора и всегда весёлого настроения

Старший воспитатель МКДОУ Петропавловский детский сад Красюкова О.И.

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад фотография №1Новости МКДОУ Петропавловский детский сад фотография №2Новости МКДОУ Петропавловский детский сад фотография №3