Петропаловка, Туркенича ул, 3
Новости МКДОУ Петропавловский детский сад о проведении праздника «День здоровья в детском саду»
24 Октября 2019 в 09:33

С целью пропаганды здорового образа жизни и привитие детям   любви к спорту и физкультурным упражнениям в детском саду 23 октября 2019 года был проведён праздник «День здоровья в детском саду» с детьми старшего дошкольного возраста. Праздник прошёл в «Школьном парке», в котором приняли участие 3 группы: старшая группа №1, старшая №2 и подготовительная группы. Праздник прошёл весело и задорно.  Дети были поделены на две команды и участвовали в спортивных эстафетах: «Передай мяч», «Попади в цель», «Кто быстрее соберётся у кубика», «Сбить кеглю с помощью мяча». К детям на праздник приходили герои (взрослые -воспитатели): Доктор Айболит, Закаляйкин, Простудкин. Дети отгадывали загадки, которые принёс им Закаляйкин, играли в игры с доктором Айболитом: «Что полезно и что вредно», «Кто больше найдёт витаминов». Все лечили Простудкина. Детям было очень интересно, все проявили активность и ловкость в эстафетах.

В конце праздника Доктор Айболит всех похвалил и всем раздал витамины с пожеланием заниматься физкультурой и закаливанием организма. После дети гуляли по осеннему парку, собирали красивые листья для мам.