Ноябрь 2021г

О  проведении конкурса чтецов «Мама – нет дороже слова».

25 ноября прошел конкурс чтецов среди воспитанников средней №1, №2, старшей, подготовительной  групп, посвященный дню Матери. В конкурсе приняли участие 14 воспитанников.

Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов (Е.Благининой, А.Барто, Т.Беляевой, О.Фурсовой и др. ).

Все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств.

Места распределились  следующим образом:

Средняя группа №1,воспитатель Шульгина Н.В:

1 место –Якунина Полина,

2 место-Купричева Даша,

3место- Чернышов Кирилл.

Средняя группа №2, воспитатель Михайлова Н.Ю:

1 место –Карнаухова Анастасия,

2 место- Старцев Иван,

3место- Титова Аня.

Старшая группа, воспитатель Колесникова Н.Н, Мельникова Л.В:

1 место -Заикина Ксения,

2 место- Романенко Софья, Щербакова Вика,

3 место- Горшков Олег.

Подготовительная группа, воспитатель Димитриенко Т.А:

1 место- Пузикова Полина,

2-место- Гноевая Анна,Анисимова Елизавета,

3 место-Хавренко Злата.

Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные грамоты  и сладкий приз. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует формированию  развитию личности каждого ребенка.​​​​​​

С 19 по 28 октября в МКДОУ Петропавловский детский сад прошли осенние праздники для всех групп, кроме ясельных. Все праздники были яркие и красочные, дети в костюмах овощей, цветов, фруктов: пели песни, танцевали, читали стихи, исполняли сценки, играли в игры, проводились весёлые конкурсы. Все утренники имели свои названия: «Золотая осень» -развлечение в младшей группе №2; «Встречаем осень»- праздник в средней группе №1,2; в старшей группе- «Осенний праздник » ; в подготовительной группе « Праздник осени». На всех праздниках в гости приходила красавица «Осень» (роли играли воспитатели), с дарами в большой корзине (с осенним урожаем: яблоками и пирогами ). Все дети получили прекрасное настроение и положительные эмоции от осенних праздников.​​​​​​​

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты.  24 ноября 2021года  воспитатели младшей№2, средней№1 ,№2, старшей, подготовительной групп   провели с детьми  физкультурные досуги: « Дорожка здоровья», «День бегуна, скакуна, прыгуна».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили эстафеты, препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сюрпризным моментом на празднике были шоколадные медали, воздушные шары,  сладкие подарки.

Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, весельем.  Не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух".    Будьте здоровы!