Июнь 2021

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад  о тематической неделе  «Цветочная неделя»

Июнь -2021г.

В рамках тематической недели, посвященной цветам, дети  младших, средних, старшей и подготовительной групп всю неделю обогащали свои представления о цветах, их видах, учились узнавать и называть их, слушали музыкальные композиции, стихи, играли в подвижные, дидактические, словесные игры, викторины. Для детей  была организована выставка рисунков. Ребята наблюдали за цветами на клумбах детского сада, поливали их, рыхлили почву.

Также дети узнали много нового и интересного: «Отчего к цветку летит пчела», «Как пчёлы собирают нектар», «Почему бабочки разноцветные».

Цель: расширить и обобщить знания детей о цветах. Формировать элементарные представления о садовых и полевых цветах. Воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту природы.