Июнь 2021

С 21 июня по 25 июня в детском саду проходила «Зоологическая неделя».

Июнь -2021г.

Каждый день этой недели был удивительным и насыщенным.

В течение недели проводились беседы с детьми о домашних и диких животных, «Какие животные готовятся к зиме?», «Какие дикие животные живут у нас – в Воронежской области?», «Зачем ежу иголки?», »Водные животные», «Что делают белки, если корма в лесу не хватает?», о животных жарких стран и Севера «Что такое джунгли?», «Почему бурый медведь не живет на Севере», «Не трогай птиц,», «Бережное отношение к животным». Дети слушали интересные произведения о животных и птицах, наблюдали за насекомыми, птицами, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры «Где, чья мама?» «Где, чей домик» «Кто что ест?». Также в течение недели дети изготавливали различные поделки из бумаги и рисовали по теме «Животные», лепили различных животных. Продуктивной составляющей недели стали коллективные работы.

Итоговым мероприятием в средней группе 2 было развлечение на детской площадке «Парад хвостов».

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад  о тематической неделе  «Цветочная неделя»

Июнь -2021г.

В рамках тематической недели, посвященной цветам, дети  младших, средних, старшей и подготовительной групп всю неделю обогащали свои представления о цветах, их видах, учились узнавать и называть их, слушали музыкальные композиции, стихи, играли в подвижные, дидактические, словесные игры, викторины. Для детей  была организована выставка рисунков. Ребята наблюдали за цветами на клумбах детского сада, поливали их, рыхлили почву.

Также дети узнали много нового и интересного: «Отчего к цветку летит пчела», «Как пчёлы собирают нектар», «Почему бабочки разноцветные».

Цель: расширить и обобщить знания детей о цветах. Формировать элементарные представления о садовых и полевых цветах. Воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту природы.