Март 2021 год

Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – Дошколята»

Победитель - Солодовников Максим, старшая группа, руководитель Димитринко Татьяна Алексеевна.

Муниципальный творческий конкурс «Крепка семья - крепка держава…» Номинация «Защитники моего Отечества» в возрастной категории 3-6 лет

II место – Мирошников Егор, ясельная группа №2,  руководитель Борзова Елена Петровна.

III место – Горбин Роман, средняя группа, руководитель Чумачёва Валентина Михайловна;

III место – Горбин Андрей, средняя группа, руководитель Колесникова Наталья Николаевна.

Подноминация учреждённая жюри «Семейная работа»

I место – Гарькушов Иван, младшая группа №2, руководитель Михайлова Наталья Юрьевна;

I место -  Пузикова Полина, старшая группа, руководитель Димитриенко Татьяна Алексеевна;

II место -  Солодовников Максим, старшая группа, руководитель Димитриенко Татьяна Алексеевна;

II место -  Гладуш Александр, младшая группа №1, руководитель Шульгина Наталья Валерьевна;

III место – Карнаухова  Анастасия, младшая группа №2, руководитель Михайлова Наталья Юрьевна

Номинация «Женский праздник – 8 Марта»  в возрастной категории 3-6 лет;

II место – Бабакова Дарья, младшая группа №2, Михайлова Наталья Юрьевна;

II место – Горбин Андрей, средняя группа, Колесникова Наталья Николаевна;

III место – Потапенко Артём, ясельная группа №2, Борзова Елена Петровна.

В возрастной категории 7-11 лет

II место – Беспалова Виолетта, подготовительная группа, руководитель Красюкова Ольга Ивановна;

II место – Ребрунова Алёна, подготовительная группа, Колесникова Наталья Николаевна.

Муниципальный конкурс научно-исследовательских работ и тематических мероприятий экологической направленности

«Сохраним пчелу – сохраним планету!»

Возрастная категория 6-9 лет; Номинация «Иллюстрированный рассказ о пчеле»

I место – Солодовников Максим, старшая группа, руководитель Димитриенко Татьяна Алексеевна.

Возрастная категория 6-9 лет, творческие работы

I место – Катайкина Мария, подготовительная группа, руководитель Волкова Светлана Васильевна;

II место – Хавренко Злата, старшая группа, руководитель Димитриенко Татьяна Алексеевна

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад о проведении праздников к Международному женскому дню 8 Марта

Международный женский день – это праздник милых женщин, девушек, девочек. В этот день приятно получать подарки, комплименты и поздравления. И наш  детский сад не мог обойти стороной этот праздник мам и бабушек и, хотя в связи с короновирусной инфекцией нам нельзя  их было пригласить для поздравления на утренники. Мы сумели поздравить мам и бабушек через видео и подарки, которые дети сделали своими руками вместе с воспитателями.

В преддверии весны с 3 – 5 марта в МКДОУ Петропавловский детский сад прошли утренники, посвящённые прекрасному весеннему празднику Международному женскому дню 8 Марта во всех группах. Формы проведения их были разнообразны. Все праздники были очень интересные, весёлые, костюмированные  с приходом героев: Весны, Куклы, весёлых бабушек и т.д. Все дети старались,  читали стихи о мамах, бабушках, пели песни, танцевали, участвовали в интересных конкурсах: «Кто быстрее соберёт бусы», «Кто поможет быстрее одеть куклу» (для мальчиков), «Кто быстрее соберёт игрушки» и т.д. Мальчики подготовительной группы поздравили своих девочек цветами, обещали их никогда не обижать, исполняли весёлые сценки. А в конце праздника по всем группам прошли чаепития со сладостями для детей. Все остались  довольны.