Май 2021

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад  о тематической неделе "Мы будем помнить"

9 МАЯ- День Победы, самый главный и памятный день для нашей страны. И сегодня также,  как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу.

В ДОУ проведены мероприятия, в рамках тематической недели « Мы будем помнить», посвященные празднованию дня Победы. С  детьми  младшей ,средней, старшей и подготовительной групп проведены беседы о подвигах советских людей в годы войны, тружениках тыла; оформлены выставки детских работ, родительские уголки; показаны презентации  о трагических днях военного времени. Во время утренников  дети читали стихи, пели песни о войне   «Три танкиста», «Катюша, «День Победы», «На парад идем», танцевали вальс, танец «Ах эти тучи в голубом », участвовали в эстафетах и конкурсах военной тематики «Санитарки», «Разведчики», показывали сценки.

По окончании праздника – возложение цветов к мемориальной доске павших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.