Май 2021

Согласно  годового плана работы на 2020-21 учебный год  в МКДОУ Петропавловский детский сад прошел смотр –конкурс чтецов «Спасибо за мир, за Победу –спасибо!» среди воспитанников младшей №1,№2,средней,старшей и подготовительной групп.
     Цели и задачи конкурса:
1. Содействие гражданско–патриотическому и духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения;
2. Создание условий для познавательно-речевого развития ребёнка;
- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
3. Развитие у дошкольников художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений;
4. Выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Жюри Конкурса определило  1,2,3 место в номинациях: «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников  группы детского сада»
  1.В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников младшей №1 группы детского сада» считать победителями:
 1-е место – Ивановский Степан,
 2-е место – Якунина Полина,
 3-е место – Купричева Даша

2.В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников младшей №2  группы детского сада» считать победителями:
1-е место – Карнаухова Анастасия,
2-е место – Титова Анна,
3-е место – Тютюнникова Валерия.

3.В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средней группы детского сада» считать победителями
1-е место – Заикина Ксюша,
2-е – место Алёшина Аня,
3-е – место Щербакова Вика.

4.В номинации  «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старшей группы детского сада» считать победителями
 1-е место – Хавренко Злата,
 2-е место – Гноевая Аня,
 3-е место – Зинчук Артем.

5.В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников подготовительной к школе группы детского сада» считать победителями
 1-е место – Котова Даша,
2-е место – Кропотухин Денис,
3-е место – Шкурин Максим.

По итогам конкурса победители и призеры  награждались  грамотами , дипломами и сладким  призом. Отмечены за подготовку и участие в   конкурсе  чтецов следующие педагоги: – Шульгина Н.В., Михайлова Н.Ю., Плотникова Е.Н., Колесникова Н.Н., Димитрова  Н.И., Димитриенко Т.А., Волкова  С.В., Сыпченко С.М.

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад  о тематической неделе "Мы будем помнить"

9 МАЯ- День Победы, самый главный и памятный день для нашей страны. И сегодня также,  как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу.

В ДОУ проведены мероприятия, в рамках тематической недели « Мы будем помнить», посвященные празднованию дня Победы. С  детьми  младшей ,средней, старшей и подготовительной групп проведены беседы о подвигах советских людей в годы войны, тружениках тыла; оформлены выставки детских работ, родительские уголки; показаны презентации  о трагических днях военного времени. Во время утренников  дети читали стихи, пели песни о войне   «Три танкиста», «Катюша, «День Победы», «На парад идем», танцевали вальс, танец «Ах эти тучи в голубом », участвовали в эстафетах и конкурсах военной тематики «Санитарки», «Разведчики», показывали сценки.

По окончании праздника – возложение цветов к мемориальной доске павших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.