О проведении тематической недели "Этот удивительный мир космоса"

Новости  МКДОУ Петропавловский детский сад о проведении тематической недели «Этот удивительный мир космоса», посвящённой 60-летию первого полёта человека в космос Юрия Гагарина.

С 5 по 12 апреля 2021года в МКДОУ Петропавловский детский сад прошла тематическая неделя «Этот удивительный мир космоса», посвящённая 60-и летию первого полёта человека в космос Юрия Гагарина. Педагоги детского сада проводили с детьми: беседы, читали рассказы, стихи  о космонавтах, о космосе, о планетах в космосе, все беседы сопровождались презентациями: «Детям о космосе», «Космос», «О звёздах, планетах, созвездьях», «О Ю.А.Гагарине и С.П.Королёве», «Земля планета – наш общий дом»;  наглядным материалом: картинами, карточками, фотографиями, дети рисовали по воображению «Космическое небо», «Ракета в космосе», на конструировании делали «Ракету» из бумаги, на физической культуре дети готовились быть космонавтами, проводились спортивные эстафеты: «Построй ракету», «Донеси шар», «Собери команду», «Передай флажок» и т.д. На музыкальных занятиях дети слушали песню «Знайте, каким он парнем был» в исполнении Ю.Гуляева, разучили песню «Юные космонавты» слова и музыка Е. Пономаренко, играли в игру «Ракетодром», под музыку «Космическая симфония» дети представляли, что они в космическом пространстве, под музыку «Ветер перемен» М. Дунаевского дети с глобусом говорили лучшие пожелания своей планете Земля. По группам сделаны выставки из детских творческих работ про космос.