Спортивный досуг «Шутка осени с детьми»

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад о проведении спортивного досуга «Шутка осени с детьми» в школьном парке в средней группе №2.

Осень – яркая пора, наполненная осенними красками и неповторимыми ароматами время года! Природа одевается в яркие осенние краски, стремясь покрасоваться перед приходом зимы. Это похоже на прощальный карнавал, где золотая осень стремится показать свою красоту. Эту прекрасную осень педагоги должны показать детям, чтобы они прочувствовали всю прелесть природы. Согласно годового и календарного плана работы с детьми, 11октября была организована экскурсия в школьный осенний парк, там проведено спортивное мероприятие «Шутка осени с детьми» в средней группе №2, старшим воспитателем Красюковой О.И.

Дети выполняли интересные эстафеты: «Рассортируй овощи и фрукты», «Сплетите веночки», «Солнышко лучистое», «Перенеси грибы», рассказывали стихи об осени, играли в игры: «Солнышко и дождик». И, конечно, как всегда в конце мероприятия детей ждал сюрприз, подготовленный проказницей Осенью. Она им спрятала под красивым кустом корзину с грибочками (кондитерскими изделиями грибов). Радость детей не передать словами. Счастливые и довольные дети возвращались с экскурсии в детский сад.