Январь 2021

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад о проведении физкультурных праздниках в старшей и подготовительной группах

Одной из приоритетных задач в МКДОУ Петропавловский детский сад – это формирование осознанной установки детей на здоровый образ жизни, развитие ценностных ориентаций, положительных личностных качеств и активной жизненной позиции по отношению к собственному здоровью. В детском саду ведётся огромная физкультурно-оздоровительная  работа с детьми. Одной из форм этой работы – это физкультурные праздники, которые проходят 2 раза в год. 27 января 2021 года физкультурные мероприятия прошли в старшей группе  «Зимние забавы»,   подготовительной группе «Зимняя спартакиада». Дети старшей группы пели песни, читали стихи,  играли в спортивные игры вместе с Бабой Ягой (воспитатель Сыпченко С.М.): «Слепи снеговика», «Гори, гори ясно!», «Сугроб». Было очень весело, дети старались выполняли эстафеты «Перенеси снежок», «Попади в ворота». В конце были сюрпризные моменты от бабы Яги, искали с клубочком гостинцы.

В подготовительной группе праздник прошёл торжественно с внесением олимпийского флага, огня. Дети рассказали, что обозначают кольца на олимпийском флаге. Читали стихи, группа была разделена на 2 команды «Богатыри» и «Крепыши». Команды поприветствовали друг друга. Затем дети выполняли эстафеты: «Лыжные гонки», «Ловкие хоккеисты», «Бобслей»,  «Весёлый биатлон». В эстафетах победила команда «Богатыри». Итоги подвела главный судья (старший воспитатель Красюкова О.И.), поздравила детей  и вручила всем  медали (шоколадные).

Новости МКДОУ Петропавловский детский сад о подготовке к муниципальному конкурсу детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Дети старшей и подготовительной группы МКДОУ Петропавловский детский сад готовятся к конкурсу детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Цель конкурса: формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, выявление и поддержка одарённых детей.

В подготовительной группе дети оформили стенгазету по пожарной безопасности со старшим воспитателем Красюковой О.И.. Они рисовали рисунки акварельными красками на темы: пожары в быту, лесные пожары, действия в условиях пожаров, деятельность пожарно-спасательных служб.

Лучшие рисунки были помещены на стенгазету по пожарной безопасности.

Все дети очень старались, вспомнили правила поведения во время пожара. Все дети знают, как вызвать пожарных, знают свой адрес. С детьми дошкольного возраста в МКДОУ Петропавловский детский сад проводится огромная работа по пожарной безопасности: беседы, чтение художественной литературы, викторины по правилам поведения пожарной безопасности, экскурсии в районную пожарную дружину, встречи с работниками пожарной службы, показ мультфильмов на темы пожарной безопасности и т.д.